Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Конгрессе США предложили ввести против России новые санкции из-за Авдеевки

В палату представителей США поступил проект новой резолюции от, предположительно, связанных с украинским лобби в Вашингтоне четырех республиканцев, потребовавших ..., В палату представителей
В палату представителей США поступил проект новой резолюции от, предположительно, связанных с украинским лобби в Вашингтоне четырех республиканцев, потребовавших ввести в отношении России новые санкции и усилить военную помощь Украине из-за обострения ситуации в Донбассе.
В проекте документа, поступившем в палату представителей США, четыре республиканца заявили, что Москва якобы виновна в эскалации в Донбассе, несмотря на то, что Россия никогда не выступала стороной конфликта. При этом авторы инициативы заявили, что палата представителей должна потребовать от властей США военной помощи для Украины.
Вместе с тем RT выяснил, что авторы инициативы могут быть связаны с украинским лобби в США. Так, на сайте организации «Украинский конгрессный комитет Америки» выражает благодарность республиканцам Энди Харрису, Брайану Фитцпатрику, Сандеру Левину и Марси Каптуру за содействие в принятии акта «О поддержке свободы Украины» в 2014 году. Именно этот документ предполагает выделение Украине 68 млн долларов, а также осуждает Россию за воссоединение с Крымом.
Кроме того, три политика – Брайан Фитцпатрик, Сандер Левин и Марси Каптур – указаны на сайте как члены группы американо-украинской дружбы.
Украинский конгрессный комитет Америки был основан более 75 лет назад и тогда занимал антисоветскую позицию. Как отмечается на сайте сообщества, комитет призван взаимодействовать с властями США, отстаивать интересы Украины и ее народа. А на портале украинцев в Буффало (город в штате Нью-Йорк, США), говорится, что функция Украинского конгрессного комитета Америки – лоббировать интересы украинцев в американском правительстве.
Ситуация в Донбассе обострилась в последние недели. Президент России Владимир Путин в ходе визита в Венгрию заявил, что обострение связано с желанием Киева вновь привлечь внимание к украинскому кризису, выставить Украину в качестве жертвы и потребовать под этим предлогом дополнительной поддержки и финансирования со стороны Запада.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.