Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Бельгийскому депутату после визита в Алеппо стало стыдно за Европу

Делегация нижней палаты Федерального парламента Бельгии посетила в Сирии Дамаск, Алеппо и авиабазу Хмеймим. Глава делегации Филипп де ..., Делегация нижней палаты
Делегация нижней палаты Федерального парламента Бельгии посетила в Сирии Дамаск, Алеппо и авиабазу Хмеймим.
Глава делегации Филипп де Винтер заявил, что их впечатлила российская гуманитарная акция – Москва развернула в Алеппо полевые госпиталь и кухню, передает РИА «Новости».
«Мне стыдно признать, что европейские страны в отличие от России только говорят, а не оказывают реальную помощь и поддержку Сирии, все заканчивается только на словах», – сказал он.
Де Винтер признал, что никто, кроме России, не оказывает реальную помощь сирийцам. Также он заявил, что Россия – единственное государство, которое активно борется против террористов в Сирии.
Он заявил, что, вернувшись в Бельгию, расскажет об увиденном. Де Винтер отметил, что «информационные вбросы в СМИ» пытаются представить роль России в Сирии негативной, депутаты же «засвидетельствуют позитивную роль России».
Де Винтер сказал, что Европа должна прекратить бойкотировать Сирию – это нужно не только сирийцам, но и самим европейцам, страдающим из-за миграционного кризиса.
«Русские делают, что могут, но Европа должна тоже предоставить свою помощь», — сказал он.
Депутаты также ознакомились с бытом российских военных на базе Хмеймим, попробовали армейскую еду, посетили пункт психологической помощи, сквер для отдыха и православную часовню.
Также депутатам показали находки из Алеппо – бельгийцев неприятно удивило, что у террористов нашлось много европейского оружия.
Напомним, свой доклад депутаты представят в Европарламенте.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.