Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Цифровые версии GameCube-игр на Wii U

Один из самых популярных вопросов о Wii U в рунете касается ее совместимости с дисками от GameCube. Как известно, поддерживает новая консоль только носители и периферию Wii, однако при ответ
Один из самых популярных вопросов о Wii U в рунете касается ее совместимости с дисками от GameCube. Как известно, поддерживает новая консоль только носители и периферию Wii, однако при ответе на такие вопросы почти всегда вспоминается цифровой магазин; и немудрено, ведь в Virtual Console на Wii можно было приобрести классику со времен NES вплоть до Nintendo 64. Логически предположить, что на Wii U мы сможем покупать и цифровые версии игр для GC, объем дисков которого составлял всего-то 1,5 GB.

Сама Nintendo не спешит анонсировать GC-тайтлы для VC Wii U, но всяческие слухи и намеки об этом были уже не раз. По новой информации от портала Fudzilla, Nintendo уже очень скоро объявит о планируемой продаже игр с кубической консоли на своей новой машинке.
"Хотя компания говорит, что ей пока нечего сказать по теме, наши источники уверяют нас в обратном. До конца этого года в продаже на просторах VC появится как минимум несколько ключевых проектов с GC. О цене пока неизвестно, но мы ожидаем, что стоить они будут дороже, чем продающиеся сегодня б/у диски, в большинстве из случаев" - гласит текст новости.
Стоит отметить, что об этом недавно прямым текстом писал и журнал Retro Gamer.
Wii U выходит 18 ноября в США, 30 ноября в Европе и 8 декабря в Японии. В прошлом году GameCube исполнилось 10 лет.
                                                                                                                  

Также по теме:
Все новости игр - Игры для ПК и телефонов.