Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

"Адмирал Кузнецов" и "Петр Великий" вернулись из Сирии в Североморск

Поход российской корабельной группы во главе с крейсерами «Адмирал Кузнецов» и «Петр Великий» к берегам Сирии стал самым масштабным в истории ..., Поход российской корабельной группы
Поход российской корабельной группы во главе с крейсерами «Адмирал Кузнецов» и «Петр Великий» к берегам Сирии стал самым масштабным в истории российского военно-морского флота. Российская корабельная авианосная группа во главе с авианесущим крейсером «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов» и тяжелым атомным ракетным крейсером «Петр Великий» вернулись в Североморск из Средиземеного моря, где они выполняли боевые задачи по противодействию терроризму. Единственный российский авианосец «Адмирал Кузнецов» вернулся из Средиземного моря и встал в Кольском заливе на рейде Североморска. …Завтра экипаж примет участие в торжественной церемонии встречи с представителями главного командования ВМФ и Северного флота. Сегодня в Североморск из дальнего боевого похода вернулась корабельная группировка во главе с тяжелым авианесущим крейсером «Адмирал Кузнецов». Наши моряки принимали участие в операции против террористов в Сирии.
Торжественная встреча экипажей авианосца «Адмирал Кузнецов» и крейсера «Петр Великий», накануне вернувшихся из Сирии, пройдет в четверг в Североморске. Как сообщили журналистам в Минобороны РФ, морякам по старой традиции вручат жареных поросят.
«В мероприятии примут участие представители главного командования ВМФ России, командования Северного флота, администрации Мурманской области и Североморска», — сообщили в российском военном ведомстве.
Сейчас «Адмирал Кузнецов» и «Петр Великий» стоят на рейде Североморска в Кольском заливе. Они вошли в Кольский залив 8 февраля.
Масштабный поход в Средиземное море с боевым применением морской авиации был осуществлен впервые в истории российского Военно-морского флота. Корабли вышли в поход 15 октября 2016 года.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.