Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Монитор NEC MultiSync EX341R хвастается большой диагональю

Размер всегда имеет значение, и всегда лучше работать за большим монитором, чем пытаться уместить нужную информацию на крошечном экранчике. Для тех, кто с этим согласен, сегодня был
Размер всегда имеет значение, и всегда лучше работать за большим монитором, чем пытаться уместить нужную информацию на крошечном экранчике. Для тех, кто с этим согласен, сегодня был представлен новый монитор NEC MultiSync EX341R, экран которого феерично большой для настольной установки.

Монитор NEC MultiSync EX341R позиционируется как бизнес-решение и основывается на матрице SVA (Академег тут не причем) с разрешением 3440х1440 пикселей при диагонали сразу 34 дюйма. Он оптимален для финансистов, как сказано в пресс-релизе, но и для «Вконтактика» он тоже вполне сгодится. Соотношение сторон здесь равно 21:9, а яркость достигает 290 единиц при контрастности 3000:1. В мониторе NEC MultiSync EX341R присутствуют узкие рамки экрана, углы обзора по 178 градусов и охват цветовых пространств sRGB и NTSC на уровне 99,5 и 77,5 процента соответственно. Время отклика матрицы — 5 мс, так что геймеры тоже не проходят мимо.
NEC MultiSync EX341R подключается по HDMI 2.0 или DP 1.2, у него также есть HDMI 1.4 с поддержкой MHL и сразу несколько портов USB 3.0, чтобы было куда подключать флешки. В наличии датчик присутствия и сенсор освещенности, которые автоматически построят яркость и контрастность, а еще у NEC MultiSync EX341R супер-пупер подставка для регулировки угла наклона и поворота экрана на 90 градусов. В бонус — встроенные динамики неизвестной мощности. Стоит NEC MultiSync EX341R ровно 1000 долларов США.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.