Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Стоимость Apple iPhone 8 превысит $1000

Согласно новым данным, смартфон Apple iPhone 8 окажется существенно дороже своих предшественников — его цена имеет все шансы превысить отметку в 1000 долларов США. Она еще не утверждена,
Согласно новым данным, смартфон Apple iPhone 8 окажется существенно дороже своих предшественников — его цена имеет все шансы превысить отметку в 1000 долларов США. Она еще не утверждена, но информация поступила одновременно и от поставщиков комплектующих, и от инсайдеров в самой Apple.

Кроме того, после анонса Apple iPhone 8 может быть переименован в Apple iPhone X с целью подчеркнуть его особый статус в линейке, ведь это будет юбилейный мобильник, при помощи которого Apple отметит 10-летие самого первого iPhone. По слухам, экран Apple iPhone 8 будет основан на матрице OLED с диагональю 5,8 дюйма, и он лишится всех четырех рамок, что заставить дактилоскоп и прочие элементы переехать на другие стороны корпуса. А еще у мобильника будут стеклянная задняя панель и металлическая рамка, беспроводная зарядка и ряд других примочек, которые пока не подтверждены официально.
Поговаривают, что Apple iPhone 8 даже сможет распознавать лицо владельца при помощи сенсора Lumentum, но это уже совсем из разряда фантастики. Презентация аппарата ожидается не то весной, не то осенью текущего года — точная дата неизвестна, но не суть. Также в этом году свет увидят телефоны Apple iPhone 7s и 7s Plus, и вот они точно выйдут осенью, спустя год с момента анонса седьмого поколения. Apple iPhone 8 станет основным конкурентом грядушего Samsung S8, в котором, помимо потенциально взрывоопасной батареи, будет ряд полезных плюшек.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.