Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Современные компьютерные технологии значительно изменили практически все области жизни и деятельности человека

Современные компьютерные технологии значительно изменили практически все области жизни и деятельности человекаСегодня нет ни одной сферы в бизнесе, где с большим успехом не применялись бы из
Сегодня нет ни одной сферы в бизнесе, где с большим успехом не применялись бы изделия, созданные с использованием вычислительной техники.

Сенсорный стол, этот симбиоз обычного стола и компьютера, получил в наше время большое распространение в самых разных отраслях деятельности, от рекламы до дошкольного образования. Конструктивно, это инновационное устройство представляет собой огромный планшет, который управляется прикосновением человеческих пальцев. Мультипатч, который используется в нем, создает возможность пользования интерактивным столом для нескольких человек одновременно. Простота и приятный глазу и понятный интерфейс, делают интерактивные столы мощным инструментом обучения детей, да и взрослых. Столы с сенсорным управлением эффективно используют в бизнесе.
При проведении различных промо - акций, интерактивные столы становятся решающим инструментом, применение которых значительно повышают их эффективность. Это современное оборудование не просто привлекает к себе посетителей, оно реально помогает им получить больше информации о предлагаемых товарах и услугах. Столы позволяют каждому увидеть определенный сценарий, который хотели донести до них разработчики и устроители акции. Интерактивный стол может наглядно показать предлагаемую продукцию или описать производимые услуги.
Интерактивный стол, установленный в зале продаж, способствует их увеличению. Люди, обращаясь к этому современному устройству, гораздо легче получают нужную им информацию, имеют возможность сделать нужные заказы. Это освобождает руководство предприятия от приема на работу большого количества обслуживающего персонала, который дает советы и рекомендации посетителям магазина. Да и многим покупателям часто проще обращаться к интерактивному столу, чем к живому человеку.

Сегодня интерактивные столы широчайшим образом начинают использовать в детских и образовательных заведениях. Дели мгновенно оценили достоинства этого устройства, которое в игровой манере может научить их серьезным вещам, обучить грамоте, счету, умению переходить улицу, правилам поведения в быту и школе. Интерактивный стол может показать фильм, посвященный теме обучения, провести урок вместе с учителем и дополнить его нужными материалами.

Напомним, в музее имени Сурикова, в зале иконописи, разработчики проекта оборудовали сенсорный стол со специализированным контентом и аудиогиды. Использование такой техники позволит проводить лекции-экскурсии и мастер-классы для посетителей, которые из-за проблем со здоровьем не могут присоединиться ко всем экскурсантам.

Специалисты СФУ не только разработали проект, они и дальше будут следить за работой нового оборудования и усовершенствуют его работу с учетом пожеланий и замечаний посетителей музея. Люди смогут не только прослушать лекции и побывать на виртуальных экскурсиях, но и посетить реставрационный отдел и познакомиться с процессом восстановления старинных икон, а также попробовать себя в роли иконописца на мастер-классе.

Также по теме:
Новости компаний. Чтобы добавить пресс-релиз, Вы должны зарегистрироваться и авторизоваться на сервере.