Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Диктофон Senstone можно носить прямо на одежде

Представлен новый компактный и, само собой, умный гаджет — диктофон Senstone. Устройство имеет крайне оригинальный для своего класса внешний вид, оно напоминает часы, и его легко можно
Представлен новый компактный и, само собой, умный гаджет — диктофон Senstone. Устройство имеет крайне оригинальный для своего класса внешний вид, оно напоминает часы, и его легко можно носить прямо на запястье, а если задействовать специальное крепление, то часы превратятся в брошь или даже в кулон.

Размеры диктофона Senstone составляют всего 30х29х9 миллиметров, так что он действительно меньше всех своих основных соперников. Весит он не более 11 граммов, и внутри него скрывается аккумулятор емкостью 80 мАч, которого запросто хватит на 4 дня работы, а все потому, что здесь нет встроенного экрана. Все данные Senstone может передать на смартфон или планшет по Bluetooth или сразу в облако, плюс в него встроена функция преобразования речи в текст, что очень удобно, например, если использовать его для интервью.
Senstone — это стартап, который прямо сейчас можно профинансировать на «Кикстартере», хотя это уже не необходимо, ведь на момент написания новости собранная сумма почти в три раза превышала изначально запрошенную, хотя кампания по сбору продлится еще целый месяц. Стоимость у Senstone пока отсутствует, но зато известна дата начала продаж — она назначена на сентябрь, так что студентам можно будет записывать лекции не только в тетрадь, но и во встроенную память этого крошечного диктофона.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.