Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft работает над добавлением поддержки мышки и клавиатуры в Xbox

Корпорация Microsoft делает многое, чтобы объединить геймерский ..., Корпорация Microsoft делает многое, чтобы объединить геймерский опыт Xbox One и ПК под управлением Windows 10.
Корпорация Microsoft делает многое, чтобы объединить геймерский опыт Xbox One и ПК под управлением Windows 10. К компьютерам уже можно подключить контроллер от Xbox One, также действует программа Play Anywhere, которая позволяет, купив игру один раз играть в нее на ПК или консоли, имея одни достижения и сохранения на разных платформах.
Далее в планах компании сделать из Xbox нечто большее, чем просто игровую консоль, здесь и Cortana, File Explorer с Windows 10 Mobile, как мы уже сообщали сегодня, но и конечно же подключение обычной компьютерной клавиатуры и мышки, что позволит использовать игровую консоль действительно, как полноценный ПК.
Недавно Фил Спенсер (Phil Spencer), руководитель подразделения Xbox в Microsoft, подтвердил в своем твите, отвечая на вопрос пользователя, что сейчас Microsoft действительно думает о добавлении поддержки периферии, но вот только когда она появится непонятно, многие думали, что это действительно близко. Возможно речь идет о появлении поддержки клавиатуры и мыши лишь с выходом "Scorpio"?

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.