Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Apple не по нраву закон о разрешении ремонтировать iPhone третьими лицами

Компания Apple решила выступить против закона, разрешающего сторонним организациям на легальных условиях ремонтировать ее смартфоны. Соответствующий документ был подан на рассмотрение
Компания Apple решила выступить против закона, разрешающего сторонним организациям на легальных условиях ремонтировать ее смартфоны. Соответствующий документ был подан на рассмотрение в ряде штатов США и имеет все шансы быть принятым.

Новый законопроект позволит производителям запчастей Apple продавать их не только самой Apple, а вообще кому угодно, что приведет к резкому снижению цен на ремонт и возможности починить яблокофон в любой подвальной мастерской. Разумеется, Apple такое не по нраву, поскольку это лишит ее прибыли и заставит зарабатывать лишь на продаже фотокниг с картинками из Интернета. Apple намерена присутствовать при рассмотрении законопроекта, назначенного на 9 марта, где будет участвовать ее лоббист.
Аргументы, которые собирается привести Apple, поистине смешные: по ее мнению, починка iPhone за пределами официального сервисного центра гарантированно приведет к воспламенению аккумулятора. Очень надеемся, что такой довод не будет принят чиновниками, иначе вновь будут актуальными слова Задорнова об умственных способностях американцев. Если законопроект будет принят, то уйдут многочисленные проблемы, связанные с ремонтом техники Apple, среди которых числится высокая цена за выполнение простых, по сути, действий.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.