Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Сайты с ответами ЕГЭ могут быть закрыты по требованию правоохранителей

Интернет-сайты, на которых незаконно размещаются ответы ЕГЭ, могут быть закрыты в досудебном порядке в случае, если правоохранительные органы направят соответствующее представление регистрат
Интернет-сайты, на которых незаконно размещаются ответы ЕГЭ, могут быть закрыты в досудебном порядке в случае, если правоохранительные органы направят соответствующее представление регистраторам доменных имен. Об этом заявил Digit.ru директор по связям с общественностью компании-регистратора Ru-Center Андрей Воробьев.

По его словам, в случае поступления такого представления компания-регистратор отзовет делегирование доменного имени сайта, в соответствие с которым имя предоставлено в пользование его владельцу. После этого сайт станет недоступным для посещения ни при каких условиях.

«Такой порядок применяется регистраторами тогда, когда речь идет о деянии, наносящем существенный вред обществу. Например, подробная процедура действует для сайтов, на которых предлагаются поддельные дипломы и аттестаты», — сказал Воробьев.

В свою очередь, представитель Роскомнадзора Владимир Пиков сообщил, что ведомство знает о размещении ответов ЕГЭ в интернете, однако мониторинг таких фактов и их пресечение не входят в полномочия Роскомнадзора.

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.