Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Завтра состоится анонс Huawei Honor 8 Lite

На 21 февраля назначен анонс нового китайского смартфона Huawei Honor 8 Lite, который сегодня был протестирован в TENAA. Информация об этом аппарате уже выложена на сайте организации,
На 21 февраля назначен анонс нового китайского смартфона Huawei Honor 8 Lite, который сегодня был протестирован в TENAA. Информация об этом аппарате уже выложена на сайте организации, и как выяснилось, это фаблет среднего класса с экраном Full HD.

Если судить по аппаратным характеристикам, то Huawei Honor 8 Lite — это все тот же Р8 Lite, анонсированный в начале текущего года. Все спецификации идентичны за исключением объема оперативной памяти — здесь ее сразу 4 гигабайта. В остальном же отличий нет, но начинка данного мобильника все же интересна: экран держит разрешение Full HD при диагонали 5,2 дюйма, а в процессоре Kirin 655 содержатся сразу 8 ядер.
В Huawei Honor 8 Lite также есть фотокамеры на 12 мегапикселей сзади и 8 Мп над сенсорным экраном и  встроенный аккумулятор емкостью 2930 мАч, который при такой начинке едва ли будет в состоянии обеспечить хорошую автономность. Показ Huawei Honor 8 Lite пройдет уже завтра вместе с моделью Huawei Honor V9, а в продаже его следует искать в начале марта в белом и голубом цветах корпуса. Более традиционные оттенки пока не заявлены. Смартфон оценивается в 290 долларов США, и в стоимость входит прошивка Google Android 7 Nougat, поверх которой будет установлена фирменная оболочка EMUI 5.0.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.