Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Производители устройств получат доступ к Windows 8.1 в августе

Наряду с анонсированными ранее функциями, в Windows 8.1 появится возможность синхронизировать просмотр видео, сообщили представители Microsoft на WPC-2013. К примеру, пользователь может нача
Обновленная версия платформы Windows 8.1 станет доступна партнерам Microsoft из числа производителей устройств в августе этого года, заявила на открытии конференции WPC-2013 финансовый и маркетинговый директор подразделения Windows Тами Реллер.

Корпорация Microsoft анонсировала модифицированную версию своей операционной системы Windows 8.1, в которую вернулась кнопка «Пуск», появилась возможность загружать напрямую рабочий стол, минуя «живые плитки», а также доступен ряд функций персонализации, в июне этого года на конференции Build. В то же время, точных сроков запуска платформы компания не называла.

Так называемая RTM-версия (ready to manufacture) Windows 8.1, которую производители устройств получат в августе, является важным этапом в запуске масштабных программных обновлений. Ознакомившись с ней, производители смогут точнее адаптировать свои планируемые к выпуску устройства к новой платформе.

Наряду с анонсированными ранее функциями, в Windows 8.1 появится возможность синхронизировать просмотр видео, сообщили представители Microsoft на WPC-2013. К примеру, пользователь может начать просмотр фильма на планшете, а продолжить с места, где он остановился, уже через игровую консоль Xbox. Если устройство на Windows 8.1 поддерживает рукописный ввод текста, создание заметок также можно синхронизировать в режиме реального времени.

Обычные пользователи уже могут загрузить превью платформы с сайта Microsoft. Финальная версия будет доступна пользователям в виде бесплатного обновления позже в этом году. Напомним, что Microsoft реализовала более 100 миллионов лицензий на изначальную версию Windows 8, и, по словам Реллер, продажи «растут устойчивыми темпами».

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.