Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft выпустила критическое обновление KB4010250 для Flash Player в Windows

Как мы все помним, неделю назад Microsoft должна была выпустить ..., Как мы все помним, неделю назад Microsoft должна была выпустить очередные обновления безопасности для своих продуктов
Как мы все помним, неделю назад Microsoft должна была выпустить очередные обновления безопасности для своих продуктов в рамках ежемесячного вторника обновлений, который выпал в этом месяце на 14 февраля. Однако, в самый последний момент компания вынуждена была отложить выпуск обновлений из-за найденного в последние минуты ошибки.
Тогда все подумали, что это несерьезная ошибка и выход очередных вторничных патчей может быть отложен на считанные часы или дни, но все оказалось иначе. Похоже, что проблема была серьезная, так как позднее корпорация объявила о переносе выпуска обновлений на очередной вторник обновлений в марте, который кстати тоже выпадает на 14 число.
Критическое обновление KB4010250 было выпущено раньше ожидаемого
Однако, вероятно из-за серьезности найденной уязвимости во Flash Player для всех версий Windows, корпорация решила не откладывать критическое обновление для него на следующий вторник обновлений и поэтому выпустила его сейчас. Критическое обновление KB4010250 доступно для Windows Server 2016, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2012, Windows 10, Windows 10 1511, Windows 10 1607, Windows 8.1 и Windows RT 8.1. Самой популярной платформы Windows 7 в этом списке нет.
Обновление является критическим, как это часто случается с обновлениями безопасности для Flash Player в Windows, поэтому оно обязательно к установке. Оно исправляет уязвимость MS17-005, которая связана с библиотеками проигрывателя, использующимися Internet Explorer 10, Internet Explorer 11 и Microsoft Edge, так что тем кто пользуется браузерами корпорации оно действительно необходимо.
Все же остальные обновления безопасности февраля, среди которых могут быть и другие критические, вероятно не столь опасны, хотя может быть в ближайшие дни мы увидим выход еще какого-нибудь критического обновления, готового к релизу. Все же не критические обновления, напоминаем, следует ждать в очередной вторник обновлений марта, который выпадает на 14 число, как и в феврале.
Приобрести отличные комплектующие для персонального компъютера жители Украины могут в онлайн-магазине comtrading.ua, где можно найти все, начиная от процессоров, заканчивая отличными производительными видео-картами. Пользуйтесь отличным сервисом и условиями при заказе товаров.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.