Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

ASUS выпустит новый трансформер Chromebook Flip С101

Компания ASUS ведет разработку нового мобильного компьютера Chromebook Flip, С101  который, как уже стало понятно, будет работать на базе Chrome OS от Google и получит поворотный сенсорный
Компания ASUS ведет разработку нового мобильного компьютера Chromebook Flip, С101  который, как уже стало понятно, будет работать на базе Chrome OS от Google и получит поворотный сенсорный экран. Ноутбук пока не был представлен официально, а информацию о нем предоставили регуляторы из Тайваня, где находится головной офис ASUS.

Лэптоп ASUS Chromebook Flip C101, как утверждается, сможет похвастаться очень тонким для своего класса корпусом, не более 16 миллиметров, и рекордно невысокой массой — всего 860 граммов. Это намного меньше стандарта для ультрабуков, который был принят Intel пару лет тому назад. О новинке пока что известно немногое, но главное — он сможет работать на одном заряде до 16 часов, хотя это, вероятнее всего, связано с отсутствием современной начинки. ASUS Chromebook Flip C101 научат работать в режимах планшета и устройства для презентаций, а также запускать приложения, написанные под Google Android, поскольку эта функция недавно была внедрена в Chrome OS для увеличения спроса на данную программную платформу со стороны потребителей.
Также сообщается о наличии не более 32 Гб внутри ASUS Chromebook Flip C101 и сенсорного экрана с поддержкой разрешения 1280х720 пикселей при диагонали 10,1 дюйма. Дисплей, к слову, основан на матрице IPS. Таким образом, ASUS Chromebook Flip C101 сможет конкурировать с компактными ноутбуками начального уровня на базе ОС Windows 10 от Microsoft. Его анонс ожидается на MWC 2017 уже на следующей неделе.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.