Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Windows 10 Cloud позволит запускать Win32 приложения

Сайт Windows Central сообщил, что Microsoft не планирует ..., Сайт Windows Central сообщил, что Microsoft не планирует блокировать установку Win32 приложений
Сайт Windows Central сообщил, что Microsoft не планирует блокировать установку Win32 приложений в Windows 10 Cloud. Усилия Microsoft будут направлены лишь на то, чтобы и Win32 приложения разработчики стали распространять через Windows Store, что обезопасит пользователей от установки вредоносных приложений из неизвестных источников.
Таким образом, Windows 10 Cloud будет поддерживать установку Win32 софта из магазина Windows Store. Также, Windows 10 Cloud, так как скорее всего будет бесплатна для производителей гаджетов, будет предлагать пользователям рекламно-информационные сообщения, вроде приведенного ниже, которое объясняет пользователю почему Microsoft Edge лучше Google Chrome.
Таким образом, если Windows RT имела ограничения на запуск Win32 из-за другой архитектуры, то Windows 10 Cloud будет лишь ограничивать установку и запуск Win32, если оно распространяется не через Windows Store, где каждое приложение проверяется и вероятность получить зловредное приложение сведена к минимуму.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.