Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Российские и белорусские десантники проводят совместные учения под Псковом

Более 1 тысячи военнослужащих Воздушно-десантных войск России и Белоруссии приступили к совместным учениям под Псковом, сообщили в среду в департаменте ..., Более 1 тысячи военнослужащих
Более 1 тысячи военнослужащих Воздушно-десантных войск России и Белоруссии приступили к совместным учениям под Псковом, сообщили в среду в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.
В ходе учения задействована авиация ВКС России, в том числе, ударные вертолеты Ка-52 и истребители Су-27.
«Задействованы около 1 тыс военнослужащих, среди которых более 100 десантников Сил специальных операций (ССО) Республики Беларусь, почти 190 единиц бронированной и автомобильной техники, 12 самолетов и вертолетов. Огневую поддержку с воздуха десантникам оказывают ударные вертолеты Ка-52 и истребители Су-27. Учения проводятся с десантированием и боевой стрельбой», — сообщает Минобороны.
По словам командующего ВДВ РФ генерал-полковника Андрея Сердюкова, целью батальонного тактического учения является выявление наиболее эффективной работы командиров, приемов и способов действий войск, применения вооружения и военной техники в бою совместно с подразделениями ССО Белоруссии. Он напомнил, что учение проводятся в соответствии с планом международной деятельности Минобороны РФ.
«Это мероприятие плановое и неожиданностью ни для кого не является», — подчеркнул командующий.
Учения завершатся 4 марта.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.