Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

MediaTek не видит перспективу в ARM устройствах с настольной Windows 10

Как мы уже знаем, в конце 2016 года Microsoft вместе с Qualcomm ..., Как мы уже знаем, в конце 2016 года Microsoft вместе с Qualcomm объявили о запуске уже в этом году новых мобильных
Как мы уже знаем, в конце 2016 года Microsoft вместе с Qualcomm объявили о запуске уже в этом году новых мобильных компьютеров под управлением полноценной Windows 10 на ARM архитектуре с чипами Snapdragon, первым из которых будет Snapdragon 835. Вчера, на MWC 2017, Qualcomm рассказала еще немного про эту идею.
Сегодня же появились комментарии относительно таких устройств от другого крупного производителя ARM чипов, компании MediaTek. Она сказала, что не планирует вкладывать в мобильные компьютеры с ее чипами под управлением настольной Windows 10, в том числе из-за неудачи Windows RT, вышедшей в 20112 году. Также, Финбарр Мойнихан (Finbarr Moynihan) сравнил установку ARM чипов в компьютеры на Windows 10 с установкой чипов Intel в смартфоны.
Таким образом, эксклюзивным партнером Microsoft в продвижении устройств на базе ARM процессоров под управлением полноценной Windows 10, которая все же будет существенно отличаться от того, что было предложено рынку с выходом Windows RT, будет компания Qualcomm. В случае успеха таких устройств на рынке, она получит и все дивиденды, а другим производителям придется догонять лидера, поверившего в такие устройства.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.