Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Ulefone T3 может получить 8 ГБ RAM

На данный момент у самых крутых смартфонов объем RAM не более 6 ГБ. Ulefone хочет выделиться и готовит аппарат с 8 ГБ оперативной памяти. Модель ..., На данный момент у самых крутых
На данный момент у самых крутых смартфонов объем RAM не более 6 ГБ. Ulefone хочет выделиться и готовит аппарат с 8 ГБ оперативной памяти.
Модель называется Ulefone T3. Она основана на десятиядерном чипе Helio X30, который изготовлен по нормам техпроцесса 10 нм. По сравнению с X20 рост производительности 35%, а энергоэффективность лучше на 50% (вряд ли одновременно), а графический ускоритель 7XTP-MP4 мощнее на 240%, чем GPU более старого чипа.
Что ж, все так хорошо… Почему тогда крупные компании не спешат анонсировать смартфоны на базе Helio X30? Один из представителей MTK сказал в ходе MWC, что немногие смартфоны получат этот чип; возможно, что менее 10. Ну, договоренности MediaTek с компаниями нам пока не известны. Вернемся к продукции Ulefone.
Смартфон претендует на лавры флагмана. Заявлены экран с разрешением 2K и двойная камера 16 Мп. Про 8 ГБ RAM уже сказано. Посмотрим, выполнит ли Ulefone обещанное, а то про Power 2 в блоге они писали, что будет 64 ГБ встроенной памяти, а на MWC на стенде указано 32 ГБ. Возможно, рекламный ход, а по факту будет 6 ГБ? Хотя если чип поддерживает столько RAM, то поставить 8 ГБ RAM не должно быть сложно.
Цена и дата выхода не сообщаются. Предположительно – не раньше лета 2017 года.
Нравится читать China Review, но не всегда есть время на десяток дневных новостей? Подписывайтесь на новостные дайджесты в Telegram и Viber! Только лучшее и с доставкой в смартфон / на компьютер ;)
Telegram |
Viber

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.