Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft выпустила Skype для Linux 5.0 beta

С момента выхода первой альфа-версии обновленного Skype для Linux прошло ..., С момента выхода первой альфа-версии обновленного Skype для Linux прошло почти пол года. Похоже, разработчики
С момента выхода первой альфа-версии обновленного Skype для Linux прошло почти пол года. Похоже, разработчики решили подвести итоги своих трудов и предоставили сообществу первую beta-версию под номером 5.
Новая версия Skype призвана сменить устаревшую peer-to-peer архитектуру на более современную облачную технологию. С выходом первой alpha-версии, разработчиками была поставлена цель предоставить пользователям Linux функционал сравнимый с тем, который доступен пользователям Windows, MacOS и мобильных платформ. Похоже теперь, в компании считают что они справились с поставленной задачей.
Помимо изменения приставки alpha на beta, новая версия получила ряд улучшений, которые сделают повседневное общение с друзьями и коллегами более комфортным. На основе пожеланий пользователей, помимо исправления ошибок и повышения производительности, новая версия научится:
Осуществлять звонки на мобильные и стационарные телефоны с использование кредитного счета Skype.Видеозвонки теперь можно будет осуществлять между Skype для Linux и последними клиентами Skype для ПК и мобильных устройств.Улучшенное взаимодействие с пользователями. Пользователи Linux теперь могут поделиться изображением рабочего стола с последними версиями клиентов для ПК.Пользователи Unity теперь будут получать информацию о количестве пропущенных звонков и непрочитанных сообщений на кнопке запуска Skype.
Skype для Linux по-прежнему доступен в виде DEB и RPM пакетов, их загрузка доступна теперь с официальной страницы Skype.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.