Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Apple продала в Новой Зеландии больше iPad Pro, чем Microsoft Surface

Несколько лет корпорация Microsoft была единоличным лидером всего ..., Несколько лет корпорация Microsoft была единоличным лидером всего рынка устройств 2-в-1 - планшетов с присоединяемой
Несколько лет корпорация Microsoft была единоличным лидером всего рынка устройств 2-в-1 - планшетов с присоединяемой клавиатурой, который на текущий момент и в обозримой перспективе будет единственным действительно растущим рынком. Однако, после успеха Microsoft, Apple решила подключиться к гонке и имеет теперь впечатляющие успехи.
Выпустив iPad Pro, компания из Купертино сразу же стала серьезным конкурентом Microsoft, потому что уже имела вполне успешные среди потребителей планшеты iPad. Несмотря на то, что iPad Pro вышел на iOS, мобильной платформе, которую вряд ли можно воспринимать, как подходящую платформу для профессионалов, в отличии от полноценной Windows 10, на рынке все же нашлось не мало желающих приобрести гаджет на ней.
В новом отчете аналитики из IDC опубликовали статистику поставок производителями устройств 2-в-1 в Новой Зеландии за 2016 год, из которого следует, что iPad Pro оказался его лидером с 32% рынка, опередив устройства Surface от Microsoft на 1%.
Безусловно, для Microsoft это не очень хорошая новость, ведь она, по сути, создала этот рынок, начиная с того времени, когда в него никто не верил и больше посмеивался над попытками корпорации у которой до успешного Surface Pro 3 было много неудач.
Однако, стоит ли Microsoft переживать из-за этого, пока неизвестно. Вряд ли Apple удастся захватить еще большую долю, ведь 32% рынка Новой Зеландии объясняется еще и наличием на нем прямых конкурентов с аналогичными Surface устройствами на полноценной Windows 10. Среди них HP - 9%, Samsung - 7%, Acer - 7% и других - 13%.
Конечно же, интересно будет узнать глобальную статистику рынка устройств 2-в-1, а не статистику Новой Зеландии или любой другой отдельной страны. Мы полагаем, что захватить лидерство с помощью платформы iOS на нем невозможно, конкурировать с Windows 10 могла бы macOS, которая в будущем может стать программной платформой для новых iPad Pro, но станет ли - неизвестно.
title="Apple продала в Новой Зеландии больше iPad Pro, чем Microsoft Surface"
Каждый владелец Surface Pro на полноценной Windows может воспользоваться многочисленными каталогами софта, в том числе сайтом https://domiksofta.ru/ с кучей актуального полезного софта для своих устройств. Среди софта для Windows есть действительно уникальные решения для профессионалов, которые не найти для iOS или Android. Это неоспоримое преимущество устройств 2-в-1 на полноценной Windows.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.