Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Xiaomi хочет развивать продажи оффлайн

Как известно, Xiaomi собиралась довести число своих магазинов до 1000 к 2020 году. Компания подтверждает свои планы по развитию оффлайн-продаж.
Как известно, Xiaomi собиралась довести число своих магазинов до 1000 к 2020 году. Компания подтверждает свои планы по развитию оффлайн-продаж.
В 2016 году открыли 51 магазин. В 2017 году по плану их должно стать на 250 больше. Об этом в понедельник заявил Лей Джун на конференции в Пекине. Глава Xiaomi, возможно, оценил концепцию New Retail, продвигаемую главой Alibaba. Это комбинация онлайн и оффлайн-продаж с продвинутой логистикой. В принципе у Xiaomi есть все необходимое для успеха на этом поприще: деньги, узнаваемость, фанаты, опыт, связи, даже свой банк имеется.
Отсутствие развитой сети сбыта оффлайн стало одной из причин отставания Xiaomi от Oppo и Vivo по итогам 2016 года. Компания решила уделить этому направлению больше внимания. Надеемся, что на ценах это отражаться не будет, хотя продажи оффлайн затратнее, чем онлайн, из-за расходов на персонал, аренду и т.д. Неизвестно, есть ли в планах Xiaomi открытие своих магазинов за пределами Китая, хотя кое-где их смартфоны уже официально продаются через партнеров.
Нравится читать China Review, но не всегда есть время на десяток дневных новостей? Подписывайтесь на новостные дайджесты в Telegram и Viber! Только лучшее и с доставкой в смартфон / на компьютер ;)
Telegram |
Viber

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.