Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Criterion: Мы создадим следующую игру серии Burnout

Креативный директор студии Крэйг Салливан подтверждает, что в какой-то момент студия сделает новую игру серии, а также тизерит о возможном развитии серии Road Rash.Креативный директор студии
Креативный директор студии Крэйг Салливан подтверждает, что в какой-то момент студия сделает новую игру серии, а также тизерит о возможном развитии серии Road Rash.
Возможно, в настоящее время Criterion всецело сосредоточены на серии Need for Speed, но это не значит, что компания отказывается от франшизы Burnout.
"По-прежнему есть множество наработок, которые мы хотим осуществить касаемо вождения.", - сказал Салливан. "В определенный момент мы создадим еще одну игру серии Burnout. Очевидно, работая над NFS, мы придумываем по-настоящему хорошие идеи, которые не подходят для этой серии; есть идеи, которые мы собираемся изучить вместе с Burnout. И мы не стали бы делать игры серии NFS или Burnout, если бы не знали, что жанр имеет длительный срок жизни, и что мы можем расширить границы."
Самой последней большой игрой серии Burnout была Burnout Paradise, которая вышла в 2008 году. После, студия перенесла франшизу в XBLA и PSN, выпустив в 2011 году Burnout Crash, а в настоящее время студия готовится к релизу Need for Speed: Most Wanted, который выходит 30 октября.
Салливан также намекнул на то, что студия может вообще разработать что-нибудь без транспортных средств, но наиболее вероятным вариантом он назвал Road Rash.
"Мы могли бы создать игру Road Rash... Но с другой стороны, мы могли бы сделать игру без транспортных средств. Я был ведущим дизайнером, когда создавалась Black; мы могли бы сделать игру про выбивание дерьма из друг друга. Но кажется, Road Rash подходящий вариант для Criterion..." 
В 2009 году, Electronic Arts повторно овладела правами на торговую марку Road Rash, но с тех пор о серии ничего не известно. 

Также по теме:
Все новости игр - Игры для ПК и телефонов.