Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

АвтоВАЗ поставит на Кубу 300 автомобилей Lada

Компания АвтоВАЗ планирует в этом году поставить на Кубу тестовую партию из примерно 300 автомобилей Lada. Об этом сообщил президент предприятия Николя ..., Компания АвтоВАЗ планирует
Компания АвтоВАЗ планирует в этом году поставить на Кубу тестовую партию из примерно 300 автомобилей Lada. Об этом сообщил президент предприятия Николя Мор, передает ТАСС.
По словам Мора, автоконцерн «заинтересован» в продажах на Кубе. «Сейчас мы обсуждаем с кубинским Министерством транспорта тестовые поставки в объеме примерно 300 автомобилей с целью проверить реакцию рынка», — заявил Мор. Он отметил, что речь идет о моделях Vesta и Largus. Планируется, что первые партии автомобилей будут доставлены на Кубу уже в мае. Обкатывать их будут таксомоторные, прокатные и туристические компании.
Если Куба примет решение о покупке автомобилей Lada, то контракт на их поставку может быть подписан в 2018 году, добавил Мор. Он отметил, что остров входит в экспортную стратегию компании.
Как сообщил агентству представитель России на Кубе Александр Богатырь, кредиты на поставку автомобилей «АвтоВАЗа» на остров готов предоставить Внешэкономбанк. Он также добавил, что на Кубе «очень высока популярность российских автомобилей. Эти машины здесь уважают, любят и ценят».

Также по теме:
Вне компьютерной темы.