Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

ZTE оштрафована на $1,2 млрд

Немножко новостей бизнеса. Китайский гигант ZTE, производящий телекоммуникационное оборудование, оштрафован в США на $1,2 млрд за торговлю с Ираном ..., Немножко новостей бизнеса.
Немножко новостей бизнеса. Китайский гигант ZTE, производящий телекоммуникационное оборудование, оштрафован в США на $1,2 млрд за торговлю с Ираном и Северной Кореей.
ZTE готова выплатить эту огромную сумму и тем самым урегулировать свои отношения с правительством США. Компания обещает принять меры для недопущения подобных нарушений в будущем. Глава ZTE Жао Сянминь заявил, что ZTE признает свои ошибки и готова расплачиваться за них.
Читайте также История ZTE: старый конь борозды не испортит
Сообщается, что ZTE отгружала телекоммуникационное оборудование в Иран и Северную Корею, и в списке товаров были серверы, роутеры, микропроцессоры и другие устройства, запрещенные для экспорта в эти страны. В 2016 году Qualcomm и Micron получили запрет продавать ZTE свое оборудование, а назначенный на днях штраф считается самым большим в истории американского контроля за экспортом. Расследование шло с 2012 года.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.