Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Google и Levi's выпустят умную куртку для смартфонов

Компании Google и Levis разработали уникальный носимый аксессуар для смартфонов, причем носимый в самом прямом смысле этого слова. Они создали, внимание, куртку, при помощи которой
Компании Google и Levi's разработали уникальный носимый аксессуар для смартфонов, причем носимый в самом прямом смысле этого слова. Они создали, внимание, куртку, при помощи которой можно будет не только согреться, но и управлять мобильником, не прикасаясь к нему ни на секунду.

Новинка от Google и Levi's была представлена еще в мае прошлого года и должна была выйти осенью 2016, но этого так и не случилось, а сегодня стала известна новая, на этот раз окончательная дата начала продаж — релиз состоится осенью этого года, пока без указания точного дня. Стоимость и название умной куртки от Google и Levi's пока остаются неизвестными, а умной ее делает внутренняя электроника, к которой относится модуль Bluetooth. Он нужен здесь для синхронизации со смартфоном и планшетом, после чего куртка превращается в своего рода пульт управления.
Все комплектующие скрыты в одном из рукавов, и, делая пассы рукой, вы сможете принимать и отклонять входящие звонки, управлять громкостью воспроизведения и менять треки в плейлисте и многое другое. Как утверждается, детище Google и Levi's может управлять практически любой функцией смартфона и при этом защищает своего владельца от осадков и холода. Для фанатов фэнтези подойдет вариант управления смартфоном, держа в руках копию волшебной палочки Гарри Поттера, которую прямо сейчас можно заказать в КНР.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.