Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Джонсон: у Лондона нет доказательств причастности РФ к хакерским атакам против Запада (Но "есть достаточно подтверждений, что русские способны на это")

ЛОНДОН, 12 марта. Корр. ТАСС Игорь Броварник. Великобритания не располагает доказательствами причастности России к хакерским атакам против стран Запада. ..., ЛОНДОН, 12 марта. Корр.
ЛОНДОН, 12 марта. /Корр. ТАСС Игорь Броварник/. Великобритания не располагает доказательствами причастности России к хакерским атакам против стран Запада. Об этом в воскресенье заявил глава МИД Соединенного Королевства Борис Джонсон в эфире телеканала ITV.«У нас нет доказательств, что в данный момент Россия предпринимает попытки для подрыва нашего демократического процесса. В действительности у нас нет доказательств», — сказал он.Джонсон при этом выразил мнение, что у РФ есть возможности для совершения подобных атак. «У нас есть достаточно подтверждений, что русские способны на это», — добавил британский дипломат.Говоря о двухсторонних отношениях России и Великобритании, Джонсон выразил сожаление о том, что прежняя «дружба между странами не может продолжаться». «Мое личное ощущение — это глубокая-глубокая печаль. Если вы вспомните о событиях примерно 10-летней давности, когда я стал мэром Лондона, то мы проходили через достаточно хороший этап наших отношений с Россией. У нас были огромные входящие инвестиции, мы привыкли к российским фестивалям на Трафальгарской площади, мы радовались дружбе и партнерству между Великобританией и РФ», — сказал министр.«В этой связи нам нужен двойной подход. Как ранее сказала премьер-министр (Тереза Мэй), мы должны сотрудничать, но остерегаться», — подытожил дальнейший план развития отношения между Москвой и Лондоном британский политик.Ожидается, что Джонсон отправится в ближайшие недели в Москву по приглашению главы МИД РФ Сергея Лаврова. Переговоры будут посвящены российско-британским отношениям и ряду текущих международных вопросов, включая Сирию и Украину, по которым между странами сохраняются существенные разногласия, сообщил ранее пресс-секретарь МИД Великобритании.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.