Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Для армии разрабатывается новый вариант боевой экипировки "Ратник", в котором будет электронное забрало и экзоскелет

Новый вариант боевой экипировки «Ратник-3» будет единым для Воздушно-десантных и Сухопутных войск России, он разрабатывается для них одновременно, сообщил ..., Новый вариант боевой
Новый вариант боевой экипировки «Ратник-3» будет единым для Воздушно-десантных и Сухопутных войск России, он разрабатывается для них одновременно, сообщил во вторник журналистам заместитель командующего ВДВ по материально-техническому обеспечению генерал-майор Нариман Тимергазин.«Опытно-конструкторские работы по модернизации боевой экипировки „Ратник“ в вариант „Ратник-3“ являются едиными для Сухопутных войск и ВДВ и ведутся уже не первый год. Полученные в результате разработки образцы нового варианта боевой экипировки пройдут испытания и после начала их серийного производства будут поступать как в Сухопутные войска, так и в соединения и части ВДВ», — сказал генерал.
Он подтвердил что «Ратник-3» получит так называемые электронное забрало и экзоскелет. «Действительно, в „Ратник-3“ будут входить электронное забрало и экзоскелет, причем первый элемент позволит вести стрельбу из личного оружия его наведением на цель по лазерному лучу», — уточнил замкомандующего, отметив, что данное нововведение «обеспечит гарантированное поражение цели». Он, однако, не назвал характеристики, которые планируется заложить в экзоскелет нового варианта экипировки.
Н.Тимергазин напомнил, что в настоящее время ВДВ в массовом порядке переоснащаются на комплект экипировки «Ратник», включающий в себя помимо снаряжения и средств бронезащиты новые образцы стрелкового оружия, значительно повышающие огневые возможности десантников на поле боя.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.