Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft выпустила исправления не менее 130 уязвимостей в своих продуктах

Как мы все помним, в прошлом месяце, очередной вторник исправлений ..., Как мы все помним, в прошлом месяце, очередной вторник исправлений был перенесен на мартовский, поэтому корпорация
Как мы все помним, в прошлом месяце, очередной вторник исправлений был перенесен на мартовский, поэтому корпорация в этом месяце представила примерно в два раза больше обычного бюллетеней безопасности, а именно 17. Они исправляют не менее 130 проблем безопасности продуктов Microsoft.
Напомним, что критические обновления являются обязательными к установке и закрывают, как правило, возможность удаленного исправления произвольного кода, либо повышения привилегий пользователя до администратора. Итак, рассмотрим критические обновления, которые обязательны к установке всем пользователям.
Как обычно, свою порцию критических исправлений получает Internet Explorer, а также его преемник в Windows 10 - браузер Edge, с обновлениями MS17-006 и MS17-007 соответственно. Обновления закрывают критические уязвимости, которые позволяют злоумышленникам получить контроль над компьютером при попадании пользователя на специально созданный зловредный сайт.
Все четыре критических бюллетеня  MS17-008, MS17-009, MS17-010 и MS17-011 исправляют критические проблемы в Windows Hyper-V, библиотеке Windows PDF, Windows SMB Server и Microsoft Uniscribe, позволяющие удаленное выполнение произвольного кода. Также имеется бюллетень MS17-012 непосредственно для Windows, который исправляет критическую уязвимость при подключении приложений к iSNS серверу.
Кроме того, Microsoft Office, Skype for Business и Microsoft Silverlight также получили критические и важные исправления. Доступно обновление и Flash Player, в том числе для Windows 10, которое необходимо для установки на все компьютеры. Рекомендуется всем проверить центр обновлений Windows и установить все новые патчи, чтобы избежать проблем с безопасностью.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.