Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Google будет показывать фотографии пользователей в рекламе

Противники нововведений назвали такой шаг компании эксплуатацией пользовательских данных.Противники нововведений назвали такой шаг компании эксплуатацией пользовательских данных. Google
Противники нововведений назвали такой шаг компании эксплуатацией пользовательских данных.


Google сообщила пользователям о введении новых правил использования сервисов компании. В частности, корпорация пытается закрепить за собой право использовать в рекламе имена и фотографии пользователей, а также отметки «+1» из социальной сети Google+, аналогичны кнопкам «Like» из Facebook.

«Рекомендации знакомых бывают важны, поэтому ваши близкие, друзья и знакомые могут видеть имя и фотографию из вашего профиля, а также такой контент, как ваши отзывы и объявления, которым вы добавляете +1», - говорится в сообщении компании.

Согласно новым условиям, во всей рекламе, которая размещается через платформу Google, будут появляться рейтинги, отзывы и комментарии, которые оставляли пользователи Google+, YouTube и других сервисов компании. Все эти данные будут видеть только те люди, которым пользователь предоставил доступ к своему контенту.

Пользователям предоставляется право настроить видимость своих «отметок». В частности, они могут скрыть свое имя, фотографии и отметки «+1» в рекламе или же выбрать категорию объявлений, в которых  может появляться их личная информация. 

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.