Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Xiaomi Mi 6 с чипом Snapdragon 835: ждем в мае?

Загадочный и непостижимый Xiaomi Mi 6 (столько слухов, а конкретики ноль) собирались представить в апреле, но смартфон может задержаться. По ..., Загадочный и непостижимый Xiaomi Mi
Загадочный и непостижимый Xiaomi Mi 6 (столько слухов, а конкретики ноль) собирались представить в апреле, но смартфон может задержаться.
По последним данным (утечки, а не официальные заявления производителя), выход версии на базе флагманского Snapdragon 835 перенесли на май. Это связано с нехваткой чипов Qualcomm, из-за чего тормозится производство смартфонов. Новый 835 востребован такими крупными компаниями, как Samsung и Sony, а выпуск чипов на свежем техпроцессе 10 нм оказался сложнее (по слухам), чем предполагалось.
В то же время есть данные, что в апреле появится более доступная версия флагмана Xiaomi на базе Snapdragon 821. Это, конечно, уже не так интересно, но чип тоже отличный. В конце концов, та же LG выпустила G6 с Snapdragon 821 – и небо не упало на землю. Нельзя исключать и версию на Helio X30 или Surge S2. Последний, впрочем, пока не объявлен и ожидается во втором полугодии.
P.S. Если бы Xiaomi сделала какое-то официальное заявление о столь ожидаемом смартфоне, было бы понятнее, чего ждать. Но нет, нам предлагают довольствоваться утечками разной степени достоверности.
Нравится читать China Review, но не всегда есть время на десяток дневных новостей? Подписывайтесь на новостные дайджесты в Telegram и Viber! Только лучшее и с доставкой в смартфон / на компьютер ;)
Telegram |
Viber

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.