Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Сколько стоит облегченный флагман Huawei P10 Lite?

Представлен новый смартфон Huawei P10 Lite, облегченный вариант полноценного Р10, показанного пару недель назад. Здесь нет двойной камеры и оптики от Leica, но зато и цепа более чем
Представлен новый смартфон Huawei P10 Lite, облегченный вариант полноценного Р10, показанного пару недель назад. Здесь нет двойной камеры и оптики от Leica, но зато и цепа более чем в два раза ниже.

Новый Huawei P10 Lite представлен пока что только в Малайзии, и в этой стране за него просят порядка 17000 рублей с учетом нынешнего курса валют. Полноценный Р10 стоит почти в 2,5 раза дороже, так что разница налицо. У нового аппарата есть одна основная камера на 12 Мп, а также другой процессор — Kirin 685 вместо 960-й модели в топовом Р10. Еще одно отличие кроется во внешности — задняя крышка Лайт-версии покрыта стеклом, тогда как у Р10 корпус полностью металлический. В остальном же новый Huawei P10 Lite имеет вполне современную начинку и, с учетом своего бренда, вполне стоит этих денег, если сравнивать его с конкурентами.
Когда именно он доберется до России, сказать пока что сложно, а его спецификации перечислены ниже.
- экран 5,2 дюйма, Full HD;
- память 4 Гб RAM, 32 Гб ROM;
- фотокамеры 12 Мп основная, 8 Мп передняя;
- процессор Kirin 685, 8 ядер, 2,1 ГГц;
- АКБ литий-полимерная, 3000 мАч;
- ОС Android 7, оболочка EMUI;
- LTE, GPS, NFС.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.