Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Сборная России стала обладателем Кубка мира по греко-римской борьбе

МОСКВА, 17 марта. ТАСС. Сборная России по греко- римской борьбе одержала победу на Кубке мира, который проходил в иранском Абадане. В финале ..., МОСКВА, 17 марта. ТАСС. Сборная России
МОСКВА, 17 марта. /ТАСС/. Сборная России по греко- римской борьбе одержала победу на Кубке мира, который проходил в иранском Абадане.
В финале российские борцы оказались сильнее команды Азербайджана — 5:3.В составе сборной России выступали Мингиян Семенов и Степан Маранян (категория до 59 кг), Артем Сурков и Алексей Киянкин (66), Абуязид Манцигов и Юрий Денисов (71), Роман Власов и Чингиз Лабазанов (75), Рамазан Абачараев и Адлан Акиев (80), Давит Чакветадзе и Евгений Салеев (85), Максим Сафарян (98), Сергей Семенов и Борис Вайнштейн (130 кг).
В противостоянии за третье место сборная Ирана одержала победу над командой Турции — 6:2.
Кубок мира по греко-римской борьбе разыгрывается с 1980 года, сборные СССР и России выигрывали титул рекордные 19 раз.