Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Tesla прекратит выпуск седанов Model S 60 и 60D

Компания Tesla сообщила о сокращении своего модельного ряда. Уже менее чем через месяц из каталогов исчезнут электрокары Model S 60 и 60D, выполненные в кузове седан, на что есть вполне
Компания Tesla сообщила о сокращении своего модельного ряда. Уже менее чем через месяц из каталогов исчезнут электрокары Model S 60 и 60D, выполненные в кузове седан, на что есть вполне объективные причины.

Отказ от Tesla Model S 60 и 60D имеет прямое отношение к скорому релизу доступного электрокара Model 3, который поступит в продажу в конце года, но будет доступен для заказа намного раньше. Чтобы обеспечить спрос на него, Илон Маск распорядился прекратить производство доступной версии Model S с батареей на 60 киловатт. Кроме того, Tesla Model S 60 и 60D, ранее самые популярные в своем сегменте, уступили место модели 70D с батареей на 70 киловатт.
Еще одна причина, по которой автомобили Tesla Model S 60 и 60D будут сняты с производства, кроется в ее программной части: на самом деле, их батарейки имеют емкостью 75 киловатт, которая занижена прошивкой до 60. Патч, который снимает это ограничение, стоит денег и продается совершенно легально, и, по статистике, подавляющее большинство покупателей охотно приобретают его. На фоне всего этого электрокары Tesla Model S 60 и 60D со стандартными параметрами попросту оказались лишними, и потому 16 апреля текущего года их производство будет остановлено.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.