Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

На ежегодном турнире Pwn2Own хакеры без труда взломали Windows и Microsoft Edge

На соревновании среди хакеров и специалистов по информационной ..., На соревновании среди хакеров и специалистов по информационной безопасности Pwn2Own, проходящем ежегодно в канадском
На соревновании среди хакеров и специалистов по информационной безопасности Pwn2Own, проходящем ежегодно в канадском Ванкувере в рамках конференции по информационной безопасности CanSecWest, участники смогли довольно быстро взломать Windows и браузер Microsoft Edge. Впрочем, macOS и Safari тоже не остались нетронутыми.
В первый день досталось настольной операционной системе от Apple, она была взломана командой Qihoo360, обнаружившей уязвимость в ядре системы через которую был получен доступ к конфиденциальной информации. Другую уязвимость в macOS нашла команда Chaitin Security Research Lab, которая как и первая получила 10 000 долларов из призового фонда.
Windows также взломали сразу две команды с помощью разных уязвимостей, получив за них по 15 000 долларов. Обнаружить уязвимости в Microsoft Edge смогли также специалисты команды Team Sniper и Sword Team, получив за них по 55 000 долларов. Chaitin Security Research Lab нашла уязвимость в Mozilla Firefox, а 360 Security смогла найти уязвимость в Safari.
Таким образом, опять таки, заверения Microsoft и Apple о безопасности пользователей на фоне опубликованных WikiLeaks секретных документов ЦРУ об уязвимостях в их продуктах, выглядят неуместными. Корпорация Microsoft лишь на прошлой неделе смогла закрыть уязвимость обнаруженную командой Project Zero из Google еще прошлым летом, а на соревновании Pwn2Own хакеры всего за несколько дней смогли найти новые опасные уязвимости.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.