Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Билл Гейтс вновь признан самым богатым человеком по версии Forbes

Журнал Forbes составил новый список самых богатых людей планеты ..., Журнал Forbes составил новый список самых богатых людей планеты и на этот раз первым вновь стал сооснователь корпорации
Журнал Forbes составил новый список самых богатых людей планеты и на этот раз первым вновь стал сооснователь корпорации Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates), который увеличил свое состояние на 8 миллиардов долларов, с 75 млрд. в 2015 году до 86 млрд. в 2016 году. Однако, второй в списке, Уоррен Баффетт (Warren Buffett) увеличил состояние почти на 15 млрд. и догоняет Билла, имея сейчас 77.1 млрд.
Стоит отметить, что основное состояние Билла уже давно не определяется лишь основанной им Microsoft, так как его акции в компании на текущий момент стоят всего около 11 млрд. (13% его состояния). Напомним, что он уже даже не является и крупнейшим частным акционером Microsoft, так как по числу акций его давно опередил бывший генеральный директор корпорации и хороший друг Билла, Стив Баллмер (Steve Ballmer).
Сейчас у Гейтса помимо 174,992,934 акций корпорации Microsoft также хорошие доли в национальной железнодорожной компании Канады Canadian National Railway, а также у производителя сельскохозяйственной техники Deere & Co и у автодилера AutoNation.
Следом за Биллом в списке все те же привычные миллиардеры. Лучший результат  по приросту состояния получился у Джеффа Безоса (Jeff Bezos), владельца Amazon, который занял третью строчку прибавив 27.6 млрд, достигнув состояния в 72.8 млрд, это уникальный результат. Отметим, что в 2016 году богатейшие люди планеты разбогатели еще на 18% (до 7.67 трлн).

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.