Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Toshiba Canvio for Smartphone совмещены зарядное устройство и накопитель

Компания Toshiba создала новый аксессуар для смартфонов, который так и называется – Canvio for Smartphone. Это помесь зарядного устройства и внешнего накопителя для вашего мобильника,
Компания Toshiba создала новый аксессуар для смартфонов, который так и называется – Canvio for Smartphone. Это помесь зарядного устройства и внешнего накопителя для вашего мобильника, которая даже обладает функцией резервного копирования.

Скажем, если на вашем телефоне очень много нужной информации и очень мало заряда, то Toshiba Canvio for Smartphone подойдет вам идеально. Выполненный в форме круга, Toshiba Canvio for Smartphone может быть использован в качестве подставки, которая зарядит ваш аппарат по проводу и по нему же скопирует все ваши данные, а потом отправит их в ФБР. Шутка, конечно же, в ФБР никто ничего не отправит – сразу в ФСБ, чтобы наверняка. Впрочем, это тоже шутка.
Toshiba Canvio for Smartphone показали на CeBIT 2017 в Ганновере, и внутри этого кругляша есть винчестер на 500 Гб, и использовать его можно не только со смартфоном, но и с обычным компьютером, то есть это универсальный внешний HDD, только непривычной и не всегда удобной формы. Toshiba Canvio for Smartphone весит 210 граммов и располагает портами microUSB, USB и USB-C, а вот Lightning здесь нет, так что яблочникам потребуется специальный адаптер. Стоимость столь интересного гаджета пока не названа, а в продажу он поступит до конца этой весны.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.