Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Представлен голосовой помощник Samsung Bixby

Компания Samsung анонсировала свой новый голосовой помощник Bixby, который станет частью топового смартфона S8, ожидаемого на следующей неделе. Это полноценный конкурент Apple Siri
Компания Samsung анонсировала свой новый голосовой помощник Bixby, который станет частью топового смартфона S8, ожидаемого на следующей неделе. Это полноценный конкурент Apple Siri и Google Now, который недавно переродился в Google Assistant.

Samsung Bixby позиционируется одновременно и как голосовой помощник, и как система голосового управления всеми функциями смартфона и даже приложениями. В нем сочетаются искусственный интеллект и алгоритмы глубокого машинного обучения, так что восстание машин может начаться именно с него. К особенностям Samsung Bixby относится умение распознавать неполные команды и фразы, что особенно актуально для русскоязычных пользователей. Скажешь такому помощнику, к примеру «стоятьблин», и он тут же прекратит обновлять какое-либо приложение по мобильному интернету или прервет звонок на неверный номер.
Другими словами, управление Samsung Bixby окажется полностью интуитивным, естественным и удобным. Samsung S8 станет первым в мире аппаратом с Bixby в комплекте. Его анонс ожидается 29 марта, и в рамках этого события Samsung раскроет все подробности о возможностях своего нового электронного помощника. Старт продаж S8 назначен на 28 апреля текущего года.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.