Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

REG.RU занял 15 место в мире по количеству new gTLDs

Крупнейший российский регистратор доменов и хостинг-провайдер REG.
Крупнейший российский регистратор доменов и хостинг-провайдер REG.RU поднялся в мировом рейтинге new gTLDs-регистраторов с 24-го на 15-е место. При этом компания уверенно занимает 1-е место в России по количеству зарегистрированных доменов в new gTLDs. Сегодня на обслуживании в REG.RU находится 250 тысяч веб-адресов в новых доменных зонах.

New gTLD — проект корпорации ICANN, направленный на создание новых доменных зон. Его главная цель — предоставление пользователям возможности регистрировать красивые и запоминающиеся адреса, которые способны отчётливо заявить о деятельности или интересах их владельца. Компания REG.RU и несколько сотен других регистраторов по всему миру присоединилась к программе New gTLD в 2013 году.

На сегодняшний день в рейтинге аналитического ресурса nTLDStats присутствует 355 доменных регистраторов, среди которых REG.RU занимает 15-е место с результатом в 250 тысяч зарегистрированных адресов. В топ-15 также входят крупнейшие мировые регистраторы Chengdu West Dimension Digital Technology, Alibaba Cloud Computing, Go Daddy, Alphanames, Namecheap, Tucows Domains и другие.

Благодаря участию REG.RU в программе New gTLD, российским пользователям стали доступны свыше 400 тематических, географических и отраслевых зон. Наибольшей популярностью пользуются доменные зоны .XYZ (123 338 доменов), .РУС (92 433 домена), .ONLINE (10 229 доменов), .SPACE (6 773 домена) и .SITE (6 558 доменов).

Кроме зон, рассчитанных на широкую аудиторию, спросом у клиентов REG.RU пользуются узкоспециализированные домены, такие как .BAR, .DESIGN, .PRESS, .WIKI, .LOVE и COLLEGE.

«Взрывной рост бизнеса в Интернете за последние годы привёл к увеличению количества регистраций доменов. В итоге сегодня зарегистрировать короткий и красивый адрес в национальных доменных зонах стало непросто. Новые тематические и географические доменные зоны решают проблему нехватки веб-адресов и позволяют предпринимателям подчеркнуть сегмент, тематику или географическое положение бизнеса. Лидерство REG.RU на российском рынке и высокие позиции среди международных регистраторов в сегменте new gTLDs подчёркивают высокую степень доверия и лояльности пользователей к компании», — комментирует генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.

REG.RU — крупнейший российский аккредитованный регистратор доменных имён и хостинг-провайдер. Компания обслуживает более 2 900 000 доменов и предлагает регистрацию в более чем 750 международных доменных зонах, а также предоставляет услуги хостинга, почты, VPS / VDS, аренды физических серверов и многие другие. Занимает первое место в рейтинге хостинг-провайдеров России. В 2012 году REG.RU стал аккредитованным ICANN регистратором. Офисы REG.RU расположены в более чем 30 городах России, Украины и Молдовы.

Контакты:
--
Анастасия Крючкова
Пресс-служба | Регистратор доменных имён REG.RU
Тел.: +7 (495) 580-11-11, доб. 124
Моб.: +7 (968) 632-03-06
Эл. почта: kruchkova@reg.ru | press@reg.ru
http://www.reg.ru | http://рег.рф

Также по теме:
Новости компаний. Чтобы добавить пресс-релиз, Вы должны зарегистрироваться и авторизоваться на сервере.