Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

СБУ запретила Самойловой въезд на Украину сроком на три года

Служба безопасности Украины запретила въезд на территорию страны на три года российской участнице «Евровидения» Юлии Самойловой, заявила пресс-секретарь ..., Служба безопасности Украины
Служба безопасности Украины запретила въезд на территорию страны на три года российской участнице «Евровидения» Юлии Самойловой, заявила пресс-секретарь ведомства Елена Гитлянская.
Такое решением было принято на основании полученных данных о нарушении Самойловой законодательства Украины, написала Гитлянская на своей странице в Facebook.
Ранее в Киеве заявляли, что могут не пустить российскую певицу в страну из-за того, что она давала концерты в Крыму.Выбор участницы «Евровидения» от России уже вызвал негативную реакцию киевских властей. Глава украинского МИД Павел Климкин назвал решение отправить на конкурс Самойлову «провокационным», в связи с чем пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заметил, что на «Евровидение» едут петь, а не выступать с политическими заявлениями. При этом у Европейского вещательного союза нет претензий к российской делегации нет.
Самойлова должна была выступить в полуфинале «Евровидения», который пройдет 11 мая, финал конкурса состоится 13 мая. 

Также по теме:
Вне компьютерной темы.