Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Apple свернула продажи компьютера iPad mini 2

Планшетный компьютер iPad mini 2 от компании Apple стал частью ее истории. С сегодняшнего дня прекращены его розничные и оптовые продажи, что стало следствием вчерашнего анонса нового
Планшетный компьютер iPad mini 2 от компании Apple стал частью ее истории. С сегодняшнего дня прекращены его розничные и оптовые продажи, что стало следствием вчерашнего анонса нового iPad.

Этот самый iPad с точки зрения внешности и начинки очень напоминает iPad mini 2, так что вполне логично желание Apple избавиться от старой модели, которая вышла в 2013 году. Четыре года для планшета — это и правда срок, но, с другой стороны, это был самый доступный Айпад, поскольку даже на момент старта продаж он стоил 270 долларов США. Теперь же те, кто хочет себе яблочный компьютер, должны буду заплатить минимум 330 долларов за iPad с диагональю 9,7 дюйма.
Потомок iPad mini 2, известный как iPad mini 4, стоит уже 400 долларов за версию со 128 Гб встроенной памяти. Его экран, напомним, располагает диагональю 7,9 дюйма. В этом году компания Apple планирует выпустить новый iPad Pro с экраном на 10,5 дюйма. Его отличительной особенностью станет практически полностью безрамочный экран, так что по размерам планшет сможет сравниться с моделями, наделенными меньшим экраном. Кроме того, Apple уже выпустила новый iPhone 7 в красном цвете алюминиевого корпуса. По характеристикам он ничем не отличается от iPhone 7 в других цветовых решениях.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.