Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Адаптер Xiaomi PowerLine расширит зону домашнего WI-FI

Компания Xiaomi представила новый гаджет PowerLine, который выглядит как коробочка с двумя антеннами, но выполняет очень важную функцию. С его помощью можно заметно усилить сигнал
Компания Xiaomi представила новый гаджет PowerLine, который выглядит как коробочка с двумя антеннами, но выполняет очень важную функцию. С его помощью можно заметно усилить сигнал роутера WI-FI, что особенно актуально для тех, чьи дома построены из бетона.

Xiaomi PowerLine вставляется прямо в розетку, то есть не нужно никаких проводов, и для своей работы он использует электрическую линию. По заверениям производителя, эта маленькая коробочка, напоминающая походную мыльницу, способна передавать данные на скорости до 300 Мбит в секунду, а это, просим заметить, параметры Wi-Fi 802.1n, так что все очень неплохо. Xiaomi PowerLine поддерживает защиту паролем и прочие радости, позволяющие оставить ваших соседей без доступа к вашей беспроводной сети.
Новинка уже поступила в продажу в Китае, где стоит всего 36 долларов США, но вот о мировом релизе речи пока что нет от слова совсем. С другой стороны, Россиян подобный недочет является возможностью сэкономить немало денег, не выплачивая мзду местным сетям распространения. Напомним также, что у Xiaomi есть  целый набор роутеров для домашнего и офисного использования, но Xiaomi PowerLine может работать с маршрутизаторами любой марки.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.