Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Первый канал отказался от видеотрансляции выступления Самойловой на "Евровидении"

Первый канал отказывается от предложения Европейского вещательного союза (ЕВС) транслировать выступление российской участницы «Евровидения» Юлии Самойловой ..., Первый канал отказывается
Первый канал отказывается от предложения Европейского вещательного союза (ЕВС) транслировать выступление российской участницы «Евровидения» Юлии Самойловой из Москвы. Об этом говорится в заявлении Первого канала.
«Мы считаем странным предложение дистанционного участия (российской певицы) и отказываемся от него. Оно, безусловно, противоречит самому смыслу мероприятия», — говорится в заявлении.Также отмечается, что Первый канал действовал в полном соответствии с правилами «Евровидения» и выбрал участника конкурса, который зарегистрирован ЕВС и остается действующим конкурсантом. На телеканале отмечают, что претензий к Самойловой со стороны ЕВС нет, и по правилам «Евровидения» страна-вещатель должна обеспечить всем участникам «возможность получить въездную визу на весь период проведения мероприятия». «Таким образом, отказ Юлии Самойловой во въезде на территорию Украины нарушает правила конкурса», — говорится в заявлении Первого канала.На телеканале полагают, что ЕВС «не должен изобретать новых правил для российского участника в 2017 году и способен провести конкурс в соответствии со своим же регламентом».О запрете посещения Украины СамойловойРаннее служба безопасности Украины (СБУ) запретила Самойловой въезд в страну на три года. Ведомство утверждает, что певица нарушила постановление кабмина Украины, выступив летом 2015 года на концерте в Крыму. Согласно документу, иностранцы должны иметь специальное разрешение для посещения территории полуострова.ЕВС предложил Первому каналу организовать прямую трансляцию выступления Юлии Самойловой для показа на конкурсе «Евровидение-2017». В организации подчеркнули, что еще никогда прежде участникам не предлагалась возможность выступить на конкурсе не вживую, а транслировать свое выступление.После этого вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко написал в Twitter, что трансляция в прямом эфире выступления Самойловой украинскими телеканалами является нарушением законодательства. «Трансляция выступления Самойловой украинскими телеканалами — это такое же нарушение украинских законов, как и ее въезд на Украину. ЕВС должна учесть это», — написал он.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.