Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Webnames договорилась с ICANN о доступе к новым доменным зонам

Компания-регистратор доменных имен Webnames.ru подписала обновленное соглашение об аккредитации с корпорацией ICANN, которое позволит ей регистрировать имена в новых доменах верхнего уровня
Компания-регистратор доменных имен Webnames.ru подписала обновленное соглашение об аккредитации с корпорацией ICANN, которое позволит ей регистрировать имена в новых доменах верхнего уровня сразу после их запуска, говорится в сообщении Webnames.ru.

Как сообщал Digit.ru, в рамках программы по созданию новых доменных зон корпорация ICANN получила около 1,9 тысячи заявок на создание примерно 1,4 тысячи новых доменных зон. Одобрение уже получили, в частности, домены.рус,.москва,.moscow,.сайт,.ком,.онлайн,.дети,.yandex и другие.

Новое соглашение об аккредитации обязаны подписывать все регистраторы, которые хотят работать с доменами верхнего уровня. В частности, аналогичное соглашение ранее подписал Ru-Center и ряд других регистраторов.

В соглашении прописаны меры, которые гарантируют достоверность данных, хранящихся в сервисе WhoIs. Аккредитованные регистраторы обязаны осуществлять верификацию адреса электронной почты и номера телефона, которые указаны пользователем при регистрации домена. В документе содержатся также требования к партнерам регистратора (реселлерам), которые направлены на защиту интересов клиента.

Компания Webnames.ru является одним из инициаторов заявки на домен.рус и планирует начать приоритетную регистрацию доменных имен в этой зоне для владельцев зарегистрированных товарных знаков и других средств индивидуализации весной 2014 года. Приоритетной регистрацией смогут воспользоваться популярные интернет-проекты с доменами в зонах.ru и.ру, фирменные наименования юридических лиц, СМИ, некоммерческие организации, вузы и названия мест происхождения товаров.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.