Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Настало время, когда Apple и Samsung копируют идеи Microsoft?

Microsoft довольно долго оставалась компанией к которой все перестали ..., Microsoft довольно долго оставалась компанией к которой все перестали относиться всерьез, она упустила в
Microsoft довольно долго оставалась компанией к которой все перестали относиться всерьез, она упустила в свое время рынок смартфонов, когда на вершину взошли Apple со своим iPhone и Samsung со своими Galaxy, но с приходом нового руководителя Сатьи Наделлы (Satya Nadella) все стало меняться, в том числе и внутри компании, о чем говорят сотрудники Microsoft.
Для потребителей изменения заключаются прежде всего в появлении инноваций, которые нравятся сообществу. Только так и можно добиться положительных результатов на самом технологичном и быстроразвивающемся и меняющемся рынке.
Microsoft больше не сидит и не ждет прибыли только со своей платформы и офисного пакета. Прежде всего компания не просто вошла, а создала рынок устройств 2-в-1 со своим Surface, над которыми первоначально смеялся Тим Кук (Tim Cook), называв это чем-то вроде объединения холодильника с тостером, а потом вынужденный все же выпустить вариант iPad со съемной клавиатурой.
Следующий шаг корпорации к которому ее конкуренты уже не относятся так несерьезно, это создание не планшета 2-в-1, а смартфона 2-в-1. Уже сейчас у Microsoft имеются флагманы под управлением Windows 10 Mobile, которые предлагают с помощью специального адаптера в режиме Continuum, "урезанный" вариант рабочего стола Windows и полноэкранные UWP-приложения на внешнем мониторе, но это только начало перед "большим взрывом".
Говоря о "большом взрыве", мы имеем ввиду появление, по слухам уже в этом году, флагманского смартфона на Qualcomm Snapdragon 835 с полноценной настольной Windows 10 с мобильной оболочкой для экрана смартфона, но с настольной оболочкой для режима Continuum с возможностью запускать обычные настольные win32 приложения.
И пока Microsoft готовится в очередной раз изменить и переформатировать новый рынок, на этот раз рынок смартфонов, Samsung и Apple начинают следовать за идеей Microsoft, опасаясь остаться в стороне. По слухам, новый Galaxy S8, который будет представлен уже совсем скоро, будет иметь полноэкранный режим, аналог Continuum у Microsoft, но аналог сегодняшнего Continuum конечно же, без возможности получить реальный настольный опыт, который возможен на самом деле только лишь с полноценной Windows.
Также, в сети появился патент на новое устройство от Apple, которое скорее всего будет представлено с новым iPhone 8 в этом году. Это аналог лэпдока от HP для смартфона Elite X3, который подходит и для Lumia 950. Есть конечно отличие, это вставляемый на место тачпада смартфон, превращающийся таким образом не только в вычислительный центр лэпдока, но и предлагающий свой сенсорный экран вместо тачпада, что довольно умно, но будет ли этого достаточно для потребителей, имея ввиду все же мобильную iOS, а не хотя бы настольную macOS.
title="Настало время, когда Apple и Samsung копируют идеи Microsoft?"
Настало время, когда Apple и Samsung копируют идеи Microsoft?
Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.