Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Илон Маск рассказал о модификациях нового электрокара Tesla Model 3

В конце этого года в продажу поступит новый доступный электрокар Tesla Model 3, и Илон Маск, основатель Tesla, решил лично раскрыть новые подробности о нем. Сегодня он поведал о м
В конце этого года в продажу поступит новый доступный электрокар Tesla Model 3, и Илон Маск, основатель Tesla, решил лично раскрыть новые подробности о нем. Сегодня он поведал о модификациях своей новинки заодно показал ее предсерийный вариант, который, вероятно, уже не претерпит внешних изменений.

Электромобиль Tesla Model 3 выполнен в кузове седан и выглядит более компактным в сравнении с Model S. В первую очередь в розницу будет отправлен заднеприводный вариант автомобиля, производство которого стартует уже в июле этого года. Полноприводная версия поступит на конвейер примерно через полгода, и у нее будет сразу два электромотора, по одному на каждой оси. Также выйдет версия Performance, но ее стоит ждать не раньше нового года, и она получит более мощные электромоторы и повышенную емкость аккумулятора.
По словам Илона Маска, новая Tesla Model 3 легко обойдет Chevrolet Bolt по дальности хода, а ведь он рассчитан на преодоление 380 километров без подзарядки. Точные возможности Model 3 в этом плане пока не сообщаются, но, по мнению экспертов, автомобиль выйдет за 400 километров. В базовой конфигурации Tesla Model 3 не получит гигантский экран на центральной консоли, и пока что неизвестно, чем планируется его заменить. Стоимость Tesla Model 3 будет сообщен позже.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.