Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

На часы Misfit Vapor установлена ОС Android Wear 2.0

Еще в начале этого года компания Misfit анонсировала свои первые умные часы под названием Vapor, но решила не уточнять тип их операционной системы. К счастью, слухи о разработке собственной
Еще в начале этого года компания Misfit анонсировала свои первые умные часы под названием Vapor, но решила не уточнять тип их операционной системы. К счастью, слухи о разработке собственной программной платформы под этот гаджет не подтвердились, и в качестве прошивки будет задействована мобильная ОС от Google.

На часы Misfit Vapor установят Android Wear самой новой версии 2.0, так что теперь к ним можно начинать присматриваться. Однако ждать релиза этого гаджета придется долго — он выйдет лишь в конце этого лета, и за это время цены на уже доступные часы с такой же платформой наверняка снизятся. После выхода Misfit Vapor будут стоить в районе 200 долларов США, и за эти деньги покупателю предложат корпус из нержавеющей стали, GPS-ресивер, защиту от воды и пыли, а также экран круглой формы на базе матрицы AMOLED и стандартные ремешки с возможностью относительно быстрой замены.
Кроме того, в Misfit Vapor появится процессор Qualcomm Wear 2100, а Android Wear 2.0 обеспечит этим часам поддержку нового голосового помощника Google Assistant, который пришел на смену Google Now. В бонус — встроенные фитнес-функции, включая счетчик калорий, шагомер, датчик сердечного ритма и так далее. Цена вопроса — 200 долларов США.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.