Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Смартфон Panasonic Eluga Pure заточен под селфи

Компания Panasonic разработала смартфон начального уровня Eluga Pure, который выделяется на фоне остальных наличием фронтальной вспышки. Нужна она ему для получения селфи даже в темно
Компания Panasonic разработала смартфон начального уровня Eluga Pure, который выделяется на фоне остальных наличием фронтальной вспышки. Нужна она ему для получения селфи даже в темно время суток, и разрешение его передней камеры составляет 8 мегапикселей.

Panasonic Eluga Pure — это фаблет с экраном на 5,5 дюйма, но не стоит надеяться на поддержку Full HD-разрешения. Смартфон стоит в районе 150 долларов США, и потому придется довольствоваться HD-картинкой, но зато хотя бы про матрицу IPS не забыли. Собственно, передние камера и вспышка — это основные и даже единственные достоинства данного аппарата, поскольку все остальное в нем скучно и обыденно. За свои 150 долларов вы получите смартфон с 2 Гб RAM и 16 Гб ROM, слотом microSD и двумя слотами под SIM-карты.
Правда, нельзя не отметить, что поддержка LTE здесь есть: соответствующий модуль встроен в центральный процессор MediaTek MT6737 с частотой 1,3 ГГц на четырех ядрах. Основная фотокамера Panasonic Eluga Pure получила 13-мегапиксельное разрешение плюс в наличии GPS-ресивер и ОС Android 6.0 Marshmallow. Система питания Panasonic Eluga Pure представлена аккумулятором емкостью 2900 мАч, вместе с которым мобильник весит 160 граммов, а толщина его корпуса не превышает 9 миллиметров. Аппарат доступен лишь в одном цвете корпуса — темно-сером.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.