Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Американские компании, работающие на АНБ, нанимают путинских хакеров, работающих на ФСБ?

Французский журнал Slate опубликовал статью «Академгородок — школа солдат путинской кибервойны». В материале утверждается, что Новосибирский Академгородок ..., Французский журнал Slate
Французский журнал Slate опубликовал статью «Академгородок — школа солдат путинской кибервойны». В материале утверждается, что Новосибирский Академгородок — аналог Кремниевой долины в Сибири — является рассадником специалистов в IT-сфере, многие из которых пополняют ряды легендарных «путинских хакеров», или, другими словами, работают на ФСБ.Звучит правдоподобно, пока не узнаешь, что свои представительства в Академгородке открывали такие гиганты американской IT-сферы, какIntel и Hewlett-Packard. Связи Intel с АНБ являются секретом полишинеля. Какое-то время широко обсуждалось, что АНБ встраивает лазейки в процессоры Intel. Доказать это в полной мере, конечно, невозможно. Но в целом это логично, что могущественная американская спецслужба имеет давние отношения с могущественной американской фирмой.Что касается Хьюлетт Паккард, то бывший исполнительный директор компании Карли Фиорина и вовсе открыто рассказывала о сотрудничестве с АНБ. В интересах спецслужбы создавалась тотальная сеть слежения, которую позже разоблачил Сноуден. «Я чувствовала своим долгом помочь (АНБ), и так мы и поступили» — позже рассказывала Фиорина.Подведем итоги. В России существует сибирский аналог Силиконовой долины — Новосибирский Академгородок. В этом Академгородке обучается и работает огромное количество ИТ-специалистов. Среди этих специалистов множество «путинских хакеров», которые, по словам Обамы и связанных с его администрацией людей, вмешивались в американские выборы и привели в президентское кресло Трампа. Интел и Хьюлетт Паккард, тесно связанные с АНБ, открывали свои офисы в Академгородке и нанимали на работу ИТ-специалистов, многие из которых уже завербованы ФСБ и являются «путинскими хакерами».Здесь напрашивается два вывода.
1. Intel, HewlettPackardи связанная с ними АНБ — полные идиоты, которые не понимают, что впустили к себе троянского коня, т.е. агентов российских спецслужб. Этот троянский конь, т.е. «путинские хакеры», вмешались в американские выборы и привели Трампа в президенты.
2. Intel, Hewlett Packard и связанная с ними АНБ считают нас полными идиотами, и поэтому рассказывают про «путинских хакеров», которые вмешались в президентские выборы и привели Трампа в президенты. А на самом деле никаких хакеров нет и не было.
Как вы считаете, какой из этих выводов правильный?

Также по теме:
Вне компьютерной темы.