Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Сенатор Мархаев предложил начать расследование о доходах Медведева

О необходимости потребовать от Генпрокуратуры расследования о доходах премьер-министра Дмитрия Медведева заявил сенатор Вячеслав Мархаев, однако поручения ..., О необходимости потребовать
О необходимости потребовать от Генпрокуратуры расследования о доходах премьер-министра Дмитрия Медведева заявил сенатор Вячеслав Мархаев, однако поручения дано не было. Валентина Матвиенко объяснила это несоблюдением процедуры
«Будем ли мы дальше так молчать или все же предпримем хотя бы на уровне законодателей какие-то меры?» — обратился к своим коллегам сенатор.
Однако никакого поручения к правоохранительным органам в ходе прошедшего в среду заседания Совета Федерации принято не было. А когда позднее сенатор от Тувы Людмила Нарусова обратила внимание на то, что идея Мархаева «не получила развития», глава палаты Валентина Матвиенко пояснила, что «не дала протокольное поручение, потому что он [Мархаев] его не сформулировал».
«Если бы сформулировал, я бы его поддержала», — добавила Матвиенко, отметив, что «нельзя делать вид, что ничего не происходит».
В пресс-службе Мархаева РБК пояснили, что необходимая для протокольного поручения формулировка уже готовится и сенатор «не оставит это дело». По словам самого Мархаева, протокольное поручение от Матвиенко для разработки соответствующего законопроекта он пока не получил, так как «действительно не очень хорошо сформулировал свою мысль» в выступлении. При этом член Совфеда рассказал РБК, что он намерен доработать заявление и уже 30 марта внести его, чтобы получить поручение от председателя верхней палаты.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.